Чтобы отдать голос Вам необходимо авторизоваться

Логин Пароль

Лонг-лист объектов Премии Дом Года 2012


1 Жилой комплекс
«Дом на Мосфильмовской»
Москва, ул. Мосфильмовская, д.70
Автор: Скуратов Сергей Александрович
Реализатор: ЗАО «Дон-Строй Инвест»
Сумма набранных баллов
32

2 Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии
г.Москва, ул.Саморы Машела, д.1
Архитекторы: М.Посохин, А.Асадов
Заказчик:  ФНКЦ Детской гематологии, онкологии и иммунологии
Сумма набранных баллов
29

3 Частный жилой дом
МО, поселок «Жуковка – XXI век»
АБ Ю-эн-кей Проджект
Частное лицо
Сумма набранных баллов
29

4 Комплекс зданий ИКТ-кластера Академпарка Центр Информационных Технологий (ЦИТ) (I очередь)
Новосибирск, ул. Николаева,11
Генпроектировщик: ООО " Сибирский проектный институт"
Подрядчик: ООО «Округ»
Сумма набранных баллов
27

5 Малоэтажный жилой комплекс
Lake House
Санкт-Петербург,  Выборгское шоссе, 112
Автор: ООО «ППФ «А. Лен»
Подрядчик: ООО «НСК-Монолит»
Сумма набранных баллов
26

6 TРК Вершина, г. Сургут
Сургут, Тюменская обл.
Эрик ван Эгераат
Сумма набранных баллов
25

7 Въездная группа в поселок
«Старочеркасская Ривьера»
Ростов-на-Дону, станица Старочеркасская
Архитектурное Бюро Асадова
Азово-Донская девелоперская компания
Сумма набранных баллов
25

8 Штаб строительства
«Курорт «Золотое кольцо» Ярославская обл.
ООО «Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева»
Реализатор: ЗАО «Панерра», ООО «СУ-84»
Сумма набранных баллов
25

9 Кристаллы Крестовского – корпус Малахит
Санкт-Петербург, Морской пр., д. 5,7,9
Архитектурное бюро «А.ЛЕН»
Реализатор: ЗАО «Фирма «Петротрест-инвест»
Сумма набранных баллов
24

10 Надстройка дома в п.Николо - Урюпино(детская игровая, гостевая)
МО, Красногорский р-н, пос. «Никольская слобода».
Архитектурное бюро TOTEMENT/PAPER
Сумма набранных баллов
23

11 Реконструкция
Московского планетария
Москва, Садовая Кудринская улица, 5
МНИИП "Моспроект -4"
ОАО "Московский планетарий"
Сумма набранных баллов
22

12 Спорткомплекс «ГИМНАСТ»
Н. Новгород, ул. Ванеева
Архитектор Алексей Каменюк
Сумма набранных баллов
22

13 Ледовый комплекс на горнолыжном курорте «Игора».
ЛО., Приозерский район, Приозерское шоссе, 54 км.
Авторский коллектив: В. А. Григорьев,  И. В. Бондаренко, Д. В. Попов
Реализатор: ООО «ОЗОН»
Сумма набранных баллов
21

14 “Oak land” house
Московская область
Архитектор: Роман Леонидов
Сумма набранных баллов
21

15 ТРК «Галерея»
Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 30 А
Архитектор: В. А. Григорьев
Реализатор: ”Renaissance Construction”
Сумма набранных баллов
20

16 Православная часовня Святого Фёдора Ушакова
Волгоград, ул. Фадеева
ООО "Промтех"
Сумма набранных баллов
19

17 Торговый комплекс “Шкиперский молл” 2-ая очередь строительства
Санкт-Петербург, Малый проспект
"Архитектурная мастерская "Б2"
Ген. подрядчик: ООО "Архитектоника"
Сумма набранных баллов
19

18 «Бокс», Международный центр образования «Атлантик»-Сколково.
МO, пос.Заречье
Tolga Kezer Architecture
Реализатор: компания «Текносан»
Сумма набранных баллов
19

19 Типовой дом «Дом Кашино»
Свердловская область, поселок Кашино
Архитектурное бюро «Нами»
Сумма набранных баллов
18

20 Жилой дом №32 СБК на базе отдыха «Торово» ОАО «Северсталь»
Вологодская обл. Череповецкий р-н, база отдыха «Торово»
Проектное бюро  «Peter Stutchburn Architecture» Австралия. ООО «Северсталь-Проект»
ОАО «Северсталь»
Сумма набранных баллов
18

21 Международный образовательный центр «Атлантик» – Сколково – Реконструкция объекта
МO, пос.Заречье, ул.Берёзовая, д.6а
Архитектор: Толга Кезер
Реализатор: компания «Текносан»
Сумма набранных баллов
18

22 Мотосалон «Байк хаус»
г.Екатеринбург, ул.Машинная,14
Архитектурное бюро «In.Form»
Подрядчик: ООО «Астра-строй»
Сумма набранных баллов
17

23 Жилое здание с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой «BARKLI VIRGIN»
Москва, 1-й Зачатьевский переулок, д. 8
ООО Архитектурная мастерская «АМВ»
Сумма набранных баллов
17

24 Детско-юношеский астрофизический центр с планетарием
Новосибирск, Ключ-Камышинское плато, 1/1
Генеральный проектировщик ООО «АПМ-2002»
Реализатор: ООО ПКС «Агросервис»
Сумма набранных баллов
15

25 Частный жилой дом «Ракушка»
Свердловская область, пос.Таватуй
Архитектор: Гайдуков Юрий Алексеевич, ООО «Архстудия ВЕЖА».
Сумма набранных баллов
15

26 Отель & Spa “Карибу”*** /Северный олень/
Тюменская область, г. Белоярский
Архитектор: Лукомский Валерий Васильевич
Строитель: ”Nordbel” ООО «Север-Строй Инвест»
Сумма набранных баллов
15

27 Губернский центр спорта "Кузбасс"
Кемерово, Бульвар Строителей, 55
АБ ООО "Арнау"
Подрядчик: ООО «Кузбассстрой СДЭ»
Сумма набранных баллов
14

28 Многоквартирный жилой дом – Анапа
Анапа, ул. Горького, 2А
ООО «ПСФ «Эриэл», архитекторы — Юрий Васильевич Рыбин, Юрий Алексеевич Листов.
Генподрядчик: ООО «Кубань-Строй»
Сумма набранных баллов
14

29 Административно-гостиничный комплекс с торгово-развлекательным центром и подземной автостоянкой «САММИТ»
Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 51
Авторский коллектив: Б.А. Демидов (рук.), В.Б. Золотарев
ООО «НИКС и К»
Сумма набранных баллов
13

30 Жилой комплекс «Зодиак»
Москва, ул. Сосновая аллея, д.1
ОАО «Моспроект-1»
ООО «Финансово-строительная корпорация «Лидер»
Сумма набранных баллов
13